Barcelos na NET

Lista de jornais e sites de notícias portugueses sobre esportes, política, negócios, saúde, empregos, viagens e educação.

Datas, horários e programação diária em que a Itália joga – OA Sport

De 19 de janeiro a 4 de fevereiro, a Holanda sediará a fase final do Campeonato UEFA de Futebol Five-a-Day 2022. Itália por Massimiliano Bellarti e incluído no Grupo B com Cazaquistão, Eslovênia e Finlândia.

Os azzurri, que não conseguiram se classificar para a Copa do Mundo de 2021, na Lituânia, querem se destacar nesta competição para retomar o diálogo turbulento e provar seu valor no cenário internacional. o Portugal O herói dominante é incluído no Grupo A comHolanda Aeromoça, mas também a Ucrânia e a vencedora de Eliminatória entre Sérvia e Bielorrússia (15 a 17 de novembro), com o Espanha que, em vez disso, enfrentará Geórgia, Azerbaijão e Bósnia e Herzegovina no Grupo D.

Grupos completos:

grupo A: Holanda, Portugal, Ucrânia, Sérvia / Bielo-Rússia.
Grupo B: Cazaquistão, ItáliaEslovênia, Finlândia
grupo C: Rússia, Polônia, Eslováquia, Croácia
grupo d: Espanha, Geórgia, Azerbaijão, Bósnia e Herzegovina

vamos descobrir Calendário da competição em solo holandês:

5 calendário europeu do futebol 2022

fase de grupos

Quarta-feira, 19 de janeiro:

grupo A
Sérvia / Bielo-Rússia – Portugal (17:30, Amsterdã)
Holanda – Ucrânia (20:30, Amsterdã)

Quinta-feira, 20 de janeiro:

grupo b.
Cazaquistão – Eslovênia (17:30, Groningen)
Itália – Finlândia (20:30, Groningen)

Sexta-feira, 21 de janeiro:

grupo C
Rússia – Eslováquia (17:30, Amsterdã)
Polônia – Croácia (20:30, Amsterdã)

sApatow, 22 de janeiro:

grupo d
Geórgia – Azerbaijão (14:30, Groninga)
Espanha – Bósnia e Herzegovina (17:30, Groninga)

Domingo, 23 de janeiro:

grupo A
Sérvia / Bielo-Rússia – Ucrânia (14h30, Amsterdã)
Portugal – Holanda (17h30, Amsterdã)

Segunda-feira, 24 de janeiro:

grupo b.
Itália – Eslovênia (17:30, Groninga)
Finlândia – Cazaquistão (20:30, Groningen)

Terça-feira, 25 de janeiro:

grupo C
Croácia – Rússia (17h30, Amsterdã)
Polônia – Eslováquia (20:30, Amsterdã)

Quarta-feira, 26 de janeiro:

READ  LIVE TMW - Itália Sub-21, Nicolato: "Não é um momento fácil para Luca, há muito interesse nele"

grupo d
Bósnia e Herzegovina – Geórgia (17:30, Groningen)
Espanha – Azerbaijão (20:30, Groninga)

Sexta-feira, 28 de janeiro:

grupo b.
Cazaquistão – Itália (17:30, Groninga)
Eslovênia – Finlândia (17:30, Amsterdã)

grupo A
Ucrânia – Portugal (20:30, Groninga)
Holanda – Sérvia / Bielo-Rússia (20:30, Amsterdã)

Sábado, 29 de janeiro:

grupo C
Eslováquia – Croácia (14h30, Groninga)
Rússia – Bolonha (14:30, Amsterdã)

grupo d
Geórgia – Espanha (17:30, Groningen)
Azerbaijão – Bósnia e Herzegovina (17:30, Amsterdã)

Quartas de final

Segunda-feira, 31 de janeiro:
QF1: Vencedor do Grupo B – segundo no Grupo A (hora a ser determinada, Amsterdã)
QF2: Vencedor do Grupo A – 2º Grupo B (horário a ser definido, Amsterdã)

Terça-feira, 1 de fevereiro:
QF3: Vencedor do Grupo C – 2º do Grupo D (horário a ser determinado, Amsterdã)
QF4: Vencedor do Grupo D – 2º do Grupo C (horário a ser determinado, Amsterdã)

Semicondutores

Sexta-feira, 4 de fevereiro:
SF1: Vencedor de QF2 – QF4 (hora a ser determinada, Amsterdã)
SF2: Vencedor QF1 – Vencedor QF3 (hora de dizer: Amsterdã)

Imagem: FIGC Free Source