Barcelos na NET

Lista de jornais e sites de notícias portugueses sobre esportes, política, negócios, saúde, empregos, viagens e educação.

Basquete, quando e onde ver os jogos da Itália: programação

A primeira seleção nacional retorna a campo pela primeira rede do Eliminatórias para a Copa do Mundo de 2023Que acontecerá entre as Filipinas, o Japão e a Indonésia de 25 de agosto a 10 de setembro de 2023.

Existem dois compromissos para a Italbasket e ambos aparecerão na Sky Sport Arena e na Eleven Sports.

Sexta-feira, 26 de novembro
17,00 Rússia e Itália No Complexo Esportivo Yubileiny
Derita Sky Sports Arena e Eleven Sports

Segunda-feira 29 de novembro
20,30 Itália e holanda No Mediolanum Forum em Assago (Milão)
Derita Sky Sports Arena e Eleven Sports

No Eleven Sports também será possível assistir a outros jogos:
25 de novembro
17:30 Bielo-Rússia e Turquia
18:00 Eslováquia – Bélgica
18:00 Israel – Polônia
19:00 Alemanha – Estônia
19:00 Grã-Bretanha vs. Grécia
20:00 Sérvia – Letônia
20:00 Suécia – Finlândia
20:45 Croácia – Eslovênia

26 de novembro
11:00 Cabo Verde – Nigéria
14:00 Guiné – África Central
14:30 Irã e Bahrein
15:00 Cazaquistão vs Síria
16:00 Geórgia – Ucrânia
16:10 Venezuela vs Panamá
17:00 Rússia vs Itália
17:00 Costa do Marfim – Angola
18:00 Jordânia e Arábia Saudita
18:30 Lituânia – Bulgária
Portugal – Hungria 19:00
19:10 Uruguai vs Colômbia
19:30 Holanda x Islândia
19:30 Macedônia do Norte vs Espanha
20:00 Bósnia-Eregovina X República Tcheca
20:00 Líbano – Indonésia
20:30 França – Montenegro
22:10 Brasil vs Chile

27 de novembro
01:10 Argentina vs Paraguai
04:05 China vs Japão
11 República Centro-Africana com Costa do Marfim
14:00 Nigéria vs Mali
16:10 Panamá vs Venezuela
17:00 Angola – Guiné
19:10 Colômbia vs Uruguai
20:00 Uganda – Cabo Verde
23:10 Chile vs Brasil

28 de novembro
02:10 Paraguai vs Argentina
10:35 Japão e China
11:00 Costa do Marfim – Guiné
14:00 Cabo Verde vs Mali
15:30 Bélgica vs Sérvia
16:00 Grécia – Bielo-Rússia
17:00 Turquia – Grã-Bretanha
17:00 República Centro-Africana
18:00 Estônia – Israel
18:00 Finlândia – Croácia
20:00 Eslovênia – Svizia
20:00 Polônia – Alemanha
20:00 Uganda – Nigéria
22:00 Canadá – Bahamas
23:30 EUA vs Cuba

READ  Fiorentina, Barão: "Gattuso? Dou risada quando ele diz que Mendes é só um amigo"

29 de novembro
01:00 República Dominicana – Ilhas Virgens
03:00 México vs Porto Rico
15:00 Indonésia – Líbano
16:30 Arábia Saudita e Jordânia
17:00 República Tcheca – Lituânia
17:00 Síria – Cazaquistão
17:00 Bahrain – Irã
18:00 Ucrânia vs Macedônia do Norte
18:00 Bulgária – Bósnia e Herzegovina
18:00 Letônia vs Eslováquia
18:00 Rússia vs. Irlanda
18:00 Hungria vs França
18:30 Montenegro vs Portugal
20:30 Espanha e Geórgia
20:30 Itália vs Holanda
22:00 Bahamas vs Canadá
23:00 Porto Rico – Cuba

30 de novembro
01:00 Ilhas Virgens – República Dominicana
03:00 México vs América