ELEIÇÕES 2012 – Conheça os candidatos a Prefeito e Vereadores de Barcelos-AM

ELEIÇÕES 2012 – Conheça os candidatos a Prefeito e Vereadores de Barcelos-AM
Avalie este post

 

 

 

 

 

 

Começou oficialmente ontem (6/7)  a campanha dos candidatos à Prefeitura de Barcelos  e a Camara, e você sabe quem são os Candidatos a prefeito e vereadores de Barcelos em 2012?

Segue abaixo a Lista dos Candidatos:

Obs: Todos em situação: “Aguardando julgamento”

clip_image002[6]_thumb

Justiça Eleitoral

Eleição 2012

OFICIAL

Lista de Nomes/

UF: AM Município: BARCELOS

Cargo: Prefeito

Partido/Coligação: Barcelos Que Você Merece (13-PT / 22-PR / 23-PPS / 54-PPL / 65-PC do B)

Candidato Nome para urna

65 – JOSÉ LOURENÇO GADELHA DR. GADELHA

Cargo: Prefeito

Partido/Coligação: UNIDOS PARA CONTINUAR BELEZA (12-PDT / 15-PMDB)

Candidato Nome para urna

15 – JOSE RIBAMAR FONTES BELEZA BELEZA

Cargo: Vice-prefeito

Partido/Coligação: Barcelos Que Você Merece (13-PT / 22-PR / 23-PPS / 54-PPL / 65-PC do B)

Candidato Nome para urna

65 – JEAN CARLO RICCI GABRIEL JEAN GABRIEL

Cargo: Vice-prefeito

Partido/Coligação: UNIDOS PARA CONTINUAR BELEZA (12-PDT / 15-PMDB)

Candidato Nome para urna

15 – BIBIANO FERNANDES DA COSTA FILHO DR. BIBIANO

Cargo: Vereador

Partido/Coligação: A Esperança de Barcelos (12-PDT / 20-PSC / 25-DEM / 27-PSDC)

Candidato Nome para urna

20345 – NIVALDO DE ARAUJO DE BRAGA NIVALDO

20789 – JOSÉ DIONISIO DA SILVA DIONISIO

20777 – FRANKLIN SANTOS FERREIRA FRANK DA IGREJA

20123 – FRANCILANE SILVA GARCIA FRANCILANE

20325 – ALBERTA REGINA JUSTO DAS MERCES REGINA JUSTO

20500 – AERONALDO FERREIRA PEREIRA NALDO PRESTANISTA

Total de candidatos: 10


clip_image003[4]_thumb

OFICIAL

Lista de Nomes/

UF: AM Município: BARCELOS

Cargo: Vereador

Partido/Coligação: A Esperança de Barcelos (12-PDT / 20-PSC / 25-DEM / 27-PSDC)

Candidato Nome para urna

25456 – VALMIR GONÇALVES DA SILVA VALMIR ARARA

25800 – JAIR GOMES PEREIRA JAIR GOMES

25111 – ARNALDO PADILHA FREITAS ARNALDO PADILHA

27222 – ROBERTO CORDEIRO DE OLIVEIRA ROBERTO

27123 – OBERLANDE MELO CARVALHO OBERLANDE

12123 – EDSON MORAES DE CASTRO FILHO EDINHO

12456 – HEVERTON OLIVEIRA ALENCAR PURAQUÉ

12345 – JOÃO ENECY DE SOUZA JOÃO ENECY

12321 – NELSON BRANDÃO DOS SANTOS NELSON BRANDÃO

25555 – ANTONIO ERIVELTO FERNANDES DA SILVA ERIVELTO BACANA

Cargo: Vereador

Partido/Coligação: BARCELOS PARA O DESENVOLVIMENTO BELEZA (14-PTB / 17-PSL / 45-PSDB / 70-PT do B)

Candidato Nome para urna

14789 – SEBASTIÃO DESIDERIO ALVES FILHO BABÁ

14780 – FRANQUIBERTO LEITE REGINALDO FRANQUIBERTO

14123 – EDILENE NOGUEIRA DE MELO DICA

17896 – JOSÉ BRAZ MEDEIROS JB

17655 – JOSÉ ALBERTO PERES PERES

70111 – JOSÉ RAIMUNDO FURTADO DE PAULA RODRIGUES ZÉ RAIMUNDO

45123 – MARLOS JOSÉ NOGUEIRA MONTEIRO DR. MARLOS

45555 – JOSE OLIVEIRA DE MENEZES ZÉ MENEZES

45698 – ALDO GARRIDO DE MACEDO ALDO MACEDO

70777 – RAFAEL IRENIO UGARTE GADELHA RAFAEL GADELHA

70123 – KLINGER OLIVEIRA DA SILVA KEIMADO

17256 – IEDA MARIA FURTADO DE PAULA RODRIGUES IEDA

Total de candidatos: 22


clip_image002[7]_thumb

Justiça Eleitoral

Eleição 2012

OFICIAL

Lista de Nomes/

UF: AM Município: BARCELOS

Cargo: Vereador

Partido/Coligação: Barcelos Que Você Merece (13-PT / 22-PR / 23-PPS / 54-PPL / 65-PC do B)

Candidato Nome para urna

13234 ROGERIO DE PAULO TEXEIRA ROGERIO DO CANGAÇO

13654 REGINALDO BAHIA BRAZ BOLINHA

13567 NILSON BARROSO DOS SANTOS BARROSO MOTO TAXI

13013 MARIA QUEILA GONÇALVES DA SILVA PROFESSORA QUEILA GONÇALVES

13453 MARCIA MONICA ALBUQUERQUE GENTIL MONICA

13124 LUIZ GONZAGA FERREIRA ARANHA ARANHA

13456 JOSE RIBAMAR LACERDA OLIVEIRA RIBAMAR LACERDA

13333 JOSE MARCOS FERNANDES LACERDA MARQUINHO LACERDA

13789 JOEL UGARTE ALVES JOEL UGARTE MOTO TAXI

13122 HODIR LAURA ROSENO BRAZ LAURA BRAZ

13610 GERONIMO ROSA DE LIMA FILHO GERONIMO

13555 GERONCIO ROSA DE SOUZA LIMA FILHO GERONCIO FILHO

13321 GECIVANIA BRAGA GARCIA GECIVANIA BRAGA

13130 EVANGELINA BARBOSA DE LIMA GINA

13222 ERIVELTON VIANA FRANCA ERIVELTON FRANCA

13642 ANTONIO BATISTA BEZERRA MARINHO ANTONIO BATISTA

13123 ALUIZIO BASTOS JUNIOR PROFESSOR ALUIZIO

22123 SANDRA MARA LEITE DA SILVA SANDRA LEITE

22456 ORLANDINA DE SOUZA JUSTO ORLA SOUZA

22222 EDNIR CARVALHO DOS SANTOS EDNIR

23551 ÁTILA KARAN DA SILVA UGARTE ÁTILA VELHINHO

23333 NILO TRINDADE FRANCA NILO FRANÇA

23258 LEONIDA PEIXOTO CRESCENCIO LEO PEIXOTO

23000 JOSE RAIMUNDO NOGUEIRA ANES BOLO NOGUEIRA

23123 JOELCIMAR UGARTE ALVES JOELCIMTEAR UGAR

65001 SIDEMAR DE OLIVEIRA MACEDO KALL MACEDO

Total de candidatos: 26


clip_image003[5]_thumb

OFICIAL

Lista de Nomes/

UF: AM Município: BARCELOS

Cargo: Vereador

Partido/Coligação: Barcelos Que Você Merece (13-PT / 22-PR / 23-PPS / 54-PPL / 65-PC do B)

Candidato Nome para urna

65000 – SEVERINO FERREIRA LINHARES SEVERINO DA PAZ

65123 – JOSÉ MARTINHO FERREIRA ALBUQUERQUE PROFESSOR MARTINHO

65678 – JOAO BATISTA DE OLIVEIRA LACERDA BATISTA DO SINDICATO

65321 – BENJAMIN DE JESUS ANDRADE DE OLIVEIRA BENJAMIM BANIWA

65456 – ALDA MARINA DE SOUZA OLIVEIRA PROFESSORA MARINA

65555 – ALBERTO NELIO FIDELIS D’AVILA NÉLIO D’AVILA

54444 – MARCONDES CARLOS DE NAZARÉ FULERAGEM

Cargo: Vereador

Partido/Coligação: BARCELOS SEMPRE BELEZA (11-PP / 15-PMDB / 43-PV)

Candidato Nome para urna

11456 – VICENTINO FLORENCIO DA SILVA VICENTINO

11789 – RUTH ARAUJO DE MENDONÇA RUTH

43123 – GILCICLEIA NOGUEIRA ALVES CLÉIA ALVES

43333 – JOSÉ CARLOS DE OLIVEIRA MARQUES ZÉ CARLOS

15698 – DOMINGOS SÁVIO DA TRINDADE DOMINGOS TRINDADE

15789 – JOSE CLEITON CARIOCA DA SILVA CLEITON CARIOCA

15632 – JOSEMIR DE MACEDO BEZERRA JOSEMIR

15615 – MENEVAL ALVES CHAGAS MENEVAL

11123 – MARIA FRANCILENE BENTO DA SILVA BRINCO

15123 – VALDEMIR DE JESUS DA SILVA VALDEMIR

15678 – SILVANA CARNEIRO DA COSTA SILVANA

15321 – ROBERTO LOIOLA DE LIMA ROBI

15630 – RAIMUNDO CAMPOS DE SOUZA CAMPOS

Total de candidatos: 20


clip_image002[8]_thumb

Justiça Eleitoral

OFICIAL

Lista de Nomes/

UF: AM Município: BARCELOS

Cargo: Vereador

Partido/Coligação: RUMO A VITÓRIA BELEZA (10-PRB / 19-PTN / 55-PSD)

Candidato Nome para urna

10456 – FRANCISCO PEREIRA SIQUEIRA CHIQUINHO DE MOURA

55654 – ALCIMARA PINHEIRO ALBERTINO MARA DO CAIPA

55123 – REGINALDO BORGES DE ALMEIDA NALDO

55000 – ROBERTO LEOPOLDINO DE SOUZA BETÃO

19123 – JAIRO AZEVEDO DA SILVA JAIRO AZEVEDO

19321 – JUCINEI VIANA FRAÇA CAIO

55789 – ADELSON ROCHA FILHO ADELSON ROCHA

Total de candidatos: 7

Notícias Relacionadas