Resultado da eleição 2012 na cidade de Barcelos e Região

Após 100% das urnas apuradas no município de Barcelos  o atual Prefeito José Beleza foi reeleito com 3429 dos votos válidos .

VEJA A LISTA COMPLETA EM PDF NESTE LINK: LISTA COMPLETA

 

DAS 11 VAGAS PARA VEREADOR

VEJA A LISTA COMPLETA EM PDF NESTE LINK: LISTA COMPLETA DE VEREADORES

 

OUTROS MUNICÍPIOS DO AMAZONAS:

  • Alvarães – Mário Litaiff (PMDB) – 3.796 votos;
  • Amaturá – João Braga (PT) – 2.055 votos;
  • Anamã – Jecimar Pinheiro (PSD) – 2.990;
  • Anori – Sansuray (PSD) – 4.564 votos;
  • Apuí – Adimilson Nogueira (DEM) – 2.441;
  • Atalaia do Norte – Nonato (PDT) – 2.759;
  • Autazes – Wanderlan (PMDB) – 6.848;
  • Barcelos – Beleza (PMDB) – 3.429;
  • Barreirinha – Mecias Satere (PSD) – 5.384;
  • Benjamin Constant – Iracema (PSD) – 7.069;
  • Beruri – Demis (PSD) – 4.449;
  • Boa Vista do Ramos – Dr. Amintas (PMDB) – 2.087;
  • Boca do Acre – Manuel Barbosa (PMDB) – 2.548;
  • Borba – Baia (PSD) – 8.181;
  • Caapiranga – Zilmar Sales (PSD) – 2.253;
  • Canutama – Ocivaldo Amorim (PP) – 2.891;
  • Carauari – Chico Costa (PSD) – 6.546;
  • Careiro – Hamilton Villar (PMDB) – 6.700;
  • Careiro da Várzea – Pedro Guedes (PSD) – 4.971;
  • Coari – Adail Pinheiro (PRP) – 15.179;
  • Codajás – Abrahan Lincon (PSD) – 4.764;
  • Eirunepé – Bara (PSD) – 5.088;
  • Envira – Ivon Rates (PMDB) – 3.848;
  • Fonte Boa – Sué (PSD) – 4112;
  • Guajará – Dr. Helio (PMDB) – 3034;
  • Humaitá – Dedei Lobo (PMDB) – 11.093;
  • Ipixuna – Aguimar (PR) – 3.475;
  • Iranduba – Xinaik Medeiros (PTB) – 8.055;
  • Itacoatiara – Mamoud Amed (PSD) – 15.419 votos;
  • Itamarati – João Campelo (PMDB) – 2.896;
  • Itapiranga – Nadiel Serrão (PMDB) – 2.728;
  • Japurá – Guedinho (PCdoB) – 1.723;
  • Juruá – Tabira Ferreira (PSD) – 2.789;
  • Jutaí – Marlene (PMDB) – 4.010;
  • Lábrea – Evaldo (PMDB) – 5.764;
  • Manacapuru – Régis (PMDB) – 23.617;
  • Lábrea – Evaldo (PMDB) – 5.764;
  • Manaquiri – Guina Pureza (PRTB) – 4.825;
  • Manicoré – Lúcio Flávio (PSD) – 9.651;
  • Maraã – Cícero Lopes (PMDB) – 2.156;
  • Maués – Padre Carlos (PT) – 7.503;
  • Nhamundá – Nene Machado (PDT) – 5300;
  • Nova Olinda do Norte – Joseias Lopes (PT) – 6.703;
  • Novo Airão – Dona Lindinalva (PT) – 2.597;
  • Novo Aripuanã – Robson Sá (PV) – 2.819;
  • Parintins – Alexandre da Carbrás (PSD) – 21.087 votos;
  • Pauini – Maria Barroso (PMDB) – 2.361;
  • Presidente Figueiredo – Neilson (PSB) – 6.050;
  • Rio Preto da Eva – Dr. Ricardo (PRP) – 6.351;
  • Sta. Isabel do Rio Negro – Mariolino (PDT) – 1.525;
  • Sto Antonio do Içá – Abrão (PMDB) – 6.033;
  • S. Gabriel da Cachoeira – Rene Coimbra (PCdoB) – 5.443;
  • S. Paulo de Olivença – Nato (PSD) – 7061;
  • S. Sebastião do Uatumã – Dr,. Adalberto (PSD) – 1.625;
  • Silves – Bojó (PSD) – 2.746;
  • Tabatinga – Calango (PDT) – 9.373;
  • Tapauá – Almino (PSD) – 2.285;
  • Tefé – Antenor Paz (PSD) – 9.184;
  • Tonantins – Simeão – Zebra (PSD) – 3.376;
  • Uarini – Carlinho (PMDB) – 3.044;
  • Urucará – Felipe Cabeça Branca (PSD) – 4.462;
  • Urucurituba – Pedro Amorim (PR) – 3.814.

Notícias Relacionadas